ガラ・ステーション岩本町North

  • 東京都千代田区岩本町三丁目

  • 山手線 / 秋葉原駅 徒歩5分

  • 2006年築 / 12階建 / 176戸 / SRC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

51.6
割安

推定相場価格より1.8%割安

販価
3,700万円
162.6万円/㎡
相場
3,767万円
165.5万円/㎡
2,478
3,338
4,197
5,056
AI査定結果
推定相場価格
3,767万円
165.5万円/㎡
推定相場価格レンジ
3,338万円〜4,197万円
146.7万円/㎡〜184.4万円/㎡
推定賃料
9.1万円
0.40万円/㎡
推定利回り
2.9%
 
最終更新日: 2026年5月10日
ガラ・ステーション岩本町North
3,700万円(162.6万円/㎡)/ 6階 / 22.76㎡ / 1K

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴3件の平均平米単価は145.71万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(162.6万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて11.6%割高です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/093,700万円162.6万円6階 22.76㎡ 1K-
2025/02/073,080万円135.1万円9階 22.8㎡ 1K
2025/01/263,180万円139.5万円9階 22.8㎡ 1K

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例1件の平均平米単価は136.55万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(162.6万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて19.1%割高です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/09ガラ・ステーション岩本町North
千代田区岩本町三丁目
秋葉原駅5分 3,700万円162.6万円22.761K6階 / 12階建 -2006176SRC
2026/03/24ガラ・グランディ大手町
千代田区神田錦町一丁目
大手町駅6分 3,280万円136.6万円24.021K11階 / 13階建 -2003130SRC

• 過去1年間で、平均販売価格はstatusでデータなし、msgではデータなししています。
  • 閲覧中の物件の平米単価(162.6万円)はmsgの平均と比較してNaN%割安です。
2001〜2011年築, 専有面積12.76㎡〜32.76㎡の平均販売価格

所在地東京都千代田区岩本町三丁目
交通山手線秋葉原駅徒歩5分
築年月2006年
階数12階建
総戸数176戸
建物構造SRC
土地権利所有権

販売中の類似マンション